Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.09.2022 10:45

Астраханские работники скорой просят возобновить «ковидные» выплаты

Вопрос обсудили в региональном министерстве здравоохранения при участии председателя комитета областной думы по социальной политике Инны Ирдеевой

С июля 2022 вступили в силу обновленные Правительством правила доплат, компенсаций и страховых выплат медикам, работающим с ковидными больными. Упразднены страховые выплаты специалистам, перенёсшим коронавирус, а доплаты за работу с «ковидниками» заменены компенсацией в размере четверти от одного оклада. Часть медицинских работников в список тех, кому полагается компенсация — в том числе сотрудники «скорой» — не вошли. 

«Ни для кого не секрет, что последние годы медицина испытывает дефицит кадров. И любая надбавка к зарплате будет стимулировать врача к дальнейшей работе, и самое главное поможет сохранить медицинские кадры в нашем регионе», – подчеркнула председатель комитета Думы Астраханской области по социальной политике Инна Ирдеева.  

Председатель думы Астраханской области Игорь Мартынов поручил комитету разобраться с проблемой и составить обращение в адрес регионального правительства, чтобы расширить перечень медиков, которым полагаются «ковидные» выплаты. 

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьмедикиМинистерство здравоохранения Астраханской областиковид в Астрахани
0
0