Астрахань Пятница, 29 марта
Спорт, 16.02.2023 07:07

Астраханские спортсмены выиграли пять медалей на Первенстве России по рукопашному бою

С 7 по 13 февраля в Ставрополе прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 15 лет, от 16 до 17 лет, а также юниоров и юниорок в возрасте от 18 до 21 года.

В соревнованиях участвовали более 950 спортсменов из 57 регионов России. Астраханскую область представляли 38 спортсменов. Наши земляки завоевали комплект медалей в своей возрастной и весовой категориях:

1 место – Андрей Юдин в массовой категории 48 килограммов (тренер Кузьмин А.Г.);

2 место – Наиль Досалиев в весовой категории 44 килограмма (тренер Рыскалиев Р.К.);

2 место – Элина Кулишманова в весовой категории 44 килограмма (Бурыка М.А.);

3 место – Владислав Беликов в весовой категории 73 килограмма (тренер Кузьмин А.Г.);

3 место – Элина Культуменова в весовой категории 58 килограммов (тренер Кузьмин А.Г).

По итогам соревнований Астраханская область заняла 3 общекомандное место, с чем редакция «Блокнот Астрахань» и поздравляет наших спортсменов и желает достичь им новых спортивных высот.

минспортаПервенство Россииспорткомплект медалейрукопашный бойзолотосеребробронза