Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2023 15:28

Астраханскую область назвали самой доступной в ЮФО для отдыха в межсезонье

Портал бронирования Санатории-России.рф составил рейтинг российских регионов по доступности отдыха в период туристического межсезонья в 2023 года

Портал подготовил список после анализа цен на путевки в санатории России при заезде с февраля по апрель 2023 года. В стоимость отдыха для расчетов включили проживание, питание и лечебные процедуры за двоих в сутки.

По данным портала, самым доступным в Южном федеральном округе отдых в начале весны будет в Астраханской области — за него придется отдать 6980 рублей. Отдых в Крыму составители рейтинга оценили в 7150 рублей, в Ростовской области — в 7360 рублей.

Дороже всего в стране получится отдохнуть в межсезонье в санаториях Краснодарского края — это обойдется в 9790 рублей. На втором месте — Ставрополье, там за сутки придется потратить 9860 рублей. На третьем месте — Москва, 10 520 рублей.

«Отечественные здравницы приступили к реновации номеров и повышению их комфортности, а следующим этапом развития отрасли должно стать строительство новых санаториев и не только в курортных регионах страны», - сообщила член Правления Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьтуризмминэкономСанатории
0
0