Астрахань Воскресенье, 05 мая
Спорт, 18.08.2023 08:26

Астраханские спортсмены завоевали 13 медалей на чемпионате России по гребле

170 спортсменов из разных уголков России и Белоруссии приняли участие в ветеранском чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования длились 3 дня. Участники проходили испытания на разных дистанциях: 200, 500 и 2000 метров.

Спортсмены из Астрахани, приняв участие в состязаниях, смогли завоевать 13 медалей различных достоинств.

Сергей Помогаев занял первые места и завоевал сразу 6 медалей в заездах каноэ-одиночек и каноэ-двоек на все указанные выше дистанции.

Дмитрий Череваткин в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров занял второе место.

Байдарочник Александр Балашов завоевал 4 медали, заняв в одиночке 1 место на 200 и 500 метром, а в двойке – 2 место также на дистанциях 200 и 500 метров.

Каноист Сергей Орлов занял второе место в заезде на четверых на дистанции 200 метров.

чемпионат Россииминистерство физической культуры и спортаМинистерство физической культуры и спорта Астраханской области