Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 28.02.2024 08:25

Астраханские таможенники нашли «мутное» масло в бочках на теплоходе

Теплоход из Казахстана причалил в пункте пропуска Оля для таможенной операции.

В ходе досмотра должностные лица таможенного поста Морской порт Оля Астраханской таможни обнаружили несоответствие фактического количества топлива заявленному перевозчиком. В емкостях находилось на 2,6 тонны больше горючего. Капитан судна предположил, что старший механик, производивший расчеты, ошибся при подсчете.

Но это не все: на борту обнаружилось более 380 килограммов незадекларированного моторного масла в двух бочках. Капитан рассказал, что это масло приобрели в иранском порту Амирабад, однако документов об этом у перевозчика не было. В итоге на последнего возбудили дело об административном правонарушении за недекларирование по установленной форме товаров.

«Данная статья предусматривает наказание для юридических лиц в виде штрафа от одной второй до двукратного размера стоимости товара (с конфискацией или без таковой)», – объяснил начальник таможенного поста Морской порт Оля Астраханской таможни Олег Лычагин.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская таможняпорт ОляМорской порт Олятаможенный досмотртаможенникитеплоходсуднобортмаслоКазахстанИранперевозчиккапитанадминистративное правонарушение
0
0