Астрахань Суббота, 27 апреля
АВТО, 28.02.2024 08:00

В Астрахани усилят контроль за общественными перевозчиками

Об этом поговорили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и начальник межрегионального территориального управления «Ространснадзора» по ЮФО Владимир Рудяк во время рабочей встречи.

Они обсудили организацию пассажирских перевозок, безопасность на объектах транспортной инфраструктуры и проблемные вопросы. Среди таких, например – нарушение схем движения по маршрутам № 112, № 190 и другим, затрудненное отправление автобусов не с автостанций или автовокзала, регулярные перевозки под видом заказных, работа без лицензии.

Было отмечено, что перевозчики муниципальных маршрутов нарушают утвержденные схемы движения и расписания автобусов. Как объяснил Игорь Юрьевич, вопросы надзора в этой сфере, особенно во время реализации транспортной реформы, одни из самых важных.

Владимир Рудяков рассказал, что утром 28 февраля уже совершил поездку по областному центру на новых автобусах. Он подтвердил, что частники часто подрезают общественный транспорт и совершают высадку/посадку пассажиров вне остановок, нарушая ПДД.

«Нам необходимо усилить контроль за работой перевозчиков, которые нарушают законодательство Российской Федерации и Астраханской области. Кроме того, важно сделать все для того, чтобы людям было комфортно и безопасно совершать ежедневные поездки на общественном транспорте», – резюмировал Игорь Бабушкин.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинВладимир РудякРостранснадзоробщественный транспортавтобусычастникимаршрутынарушенияПДД
0
0