Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 27.02.2024 12:47

Стало известно, где в 2024 году в Астрахани сделают ливневки

На нескольких астраханских улицах поэтапно отремонтируют ливневую канализацию. Реконструкцию системы проведут на улицах Харьковская, Бурова и Карла Маркса. Об этом журналистам рассказал министр строительства и ЖКХ региона Михаил Богомолов.

На трех улицах заменят трубопровод и насосную станцию. 512 миллионов рублей, а именно столько необходимо для проведения работ, будут выделены из Фонда национального благосостояния и бюджета города. Реконструкцию на вышеуказанных участках планируют завершить до конца этого года.

Но и это не все. Напомним, в Астрахани проводится масштабная модернизация системы водоснабжения и водоотведения. Для этого областной центр получил 2,7 миллиарда рублей из федерального бюджета. На эти деньги отремонтируют 53 наиболее проблемных участка, на 21 из них работы уже ведутся. Задействовано более 200 специалистов.

«Впервые в Астрахани применяется японская инновационная технология. Метод заключается в том, что внутрь трубы запускают робот, который прикрепляет на внутренний свод полимерную ленту с металлическим кордом. В результате труба становится устойчивой к подвижкам грунта, повышаются её изоляционные свойства», – сообщил Михаил Богомолов.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минстройЖКХМихаил Богомоловтрубопроводканализацияливневкаремонтреставрациямодернизациятрубынасосная станция
0
0