Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 27.02.2024 09:24

Астраханский «Волгарь» на этой неделе возобновит участие в чемпионате России

В ближайшее воскресенье, 3 марта, коллектив тренера Сергея Павлова примет на своем поле хабаровский «СКА». Это будет первый официальный матч астраханских футболистов в 2024 году.

На данный момент «волгари» занимают 17 место в турнирной таблице Первой лиги. И находятся на расстоянии в одно очко от «спасительного» 15 места. Именно эта строчка дает возможность сохранить прописку в подэлитном футбольном эшелоне на будущий сезон. Удастся ли «Волгарю» это сделать – решат оставшиеся 14 игр чемпионата. Первая из которых пройдет 3 марта на стадионе «Центральный».

Пока же астраханские футболисты в усиленном режиме готовятся к поединку на малой арене стадиона «Центральный».

«Считаю, что нам вполне по силам выполнить поставленную задачу. Более того, я считаю, что «Волгарь» может и должен ставить перед собой гораздо более серьезные цели. Такие как выход в премьер-лигу. Для этого есть все предпосылки. Тренер «Волгаря» Сергей Павлов – с огромным опытом. Особенно делает акцент на дисциплине в коллективе. Здесь с этим очень строго», – рассказал новобранец клуба, полузащитник Вячеслав Кротов.

С прежним тренером – Анвером Конеевым, который возглавил клуб в начале чемпионата, «Волгарь» потерпел пять поражений подряд на старте турнира. При Сергее Павлове астраханцы проиграли в четырех матчах, в шести играх свели матч вничью и одержали победы в четырех поединках.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

футболВолгарьтренер Сергей ПавловтренировкиПервая лигаЦентральный стадион
0
0