Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 07.06.2023 08:46

Астраханские врачи восстановили избитому мужчине лицо и спасли левый глаз

В поселке Володарский 43-летний местный житель был избит неизвестным. Несколько дней пострадавший терпел сильные боли, на его левой скуле образовалась большая гематома, в глазах стало двоиться.

Несвоевременно, но он все же обратился в Александро-Мариинскую больницу, где ему сделали компьютерную томографию и диагностировали множественные оскольчатые переломы скулоорбитального комплекса слева, смещение отломков и перелом носа.

Пациента направили в отделение челюстно-лицевой хирургии. Чтобы вернуть его лицу эстетику и функциональность, врач челюстно-лицевой хирург Магомедтагир Иминов и врач-анестезиолог Елена Чайкина провели сложную операцию по реконструкции скуло-носо-глазничного комплекса. В результате операции пациенту установили микропластину в 7 миллиметров на дно глазницы. Если бы этого вовремя не сделали, мужчина мог потерять глаз.

«Сейчас я себя чувствую замечательно, у меня ничего больше не болит. Глаз больше не провален внутрь. Отек после операции уходит. В левом глазу у меня двоилось изображение, сейчас все отлично. Очень благодарен врачам, в частности Магамедтагиру Тулпаровичу, за помощь», – поделился благодарностью пациент.

В начале июня «Блокнот Астрахань» писал о том, как пятилетней астраханке исправили врожденный сколиоз уникальной реберно-позвоночной конструкцией.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравпоселок ВолодарскийизбилитравмалицогематомаглазАлександро-Мариинская больницатомографияоперацияМагомедтагир ИминовЕлена Чайкинамикропластина
1
0