Астраханские юнармейцы завоевали золотые медали на международном турнире
Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- В Астраханской области неизвестный застрелил волгоградского рыбака (сегодня, 07:45)
- Какие программы есть в Астраханской области для открытия собственного бизнеса (сегодня, 04:02)
- В Астраханской области будут выращивать кур, которые несут яйца с особенной скорлупой (вчера, 19:03)
- Как программа помогает менять пространство в Астраханской области (вчера, 12:53)
- В Астрахани произошел пожар, погибли ребенок и пенсионерка (вчера, 12:19)
Астраханские юнармейцы, одержавшие победу на открытом международном турнире по авиамодельному спорту и гонкам дронов, встретились с депутатом Государственной Думы России Ринатом Аюповым в Военном учебном центре АГУ имени Татищева.
В ходе неформального общения юнармейцы поделились впечатлениями об участии в мероприятии и поездке в Казахстан. По их словам, борьба за золотые медали была напряженной. Астраханская молодежь поделилась с депутатом планами: в начале декабря юнармейцы отправятся в Москву, чтобы принять участие во Всероссийском юнармейском военно-патриотическом форуме по случаю Дня Героев Отечества. Узнав об этом, Ринат Аюпов предложил дополнительно к поездке в столицу России организовать экскурсию для молодых патриотов в Госдуму, где они смогут увидеть работу нижней палаты парламента.
Ринат Аюпов отметил, что за годы существования «Юнармия» доказала эффективность своей работы: «Уже почти десять лет движение помогает растить настоящих патриотов. Власти страны и региона уделяют особое внимание воспитанию новых поколений. Уверен, многие сегодняшние юнармейцы в будущем станут успешными руководителями, а, значит, развитие нашего государства – в надежных руках».
Новости на Блoкнoт-Астрахань