Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 28.02.2023 07:20

Астраханские железнодорожники готовы к обеспечению бесперебойного движения поездов в период весеннего паводка

В Астраханском регионе Приволжской железной дороги реализуется комплекс мер для обеспечения бесперебойного движения поездов в период весеннего паводка.

Комплекс мер включает в себя расчистку труб, водопропускных лотков и водоотводных каналов, обустройство водомерных постов на железнодорожных мостах через малые реки, оперативный диспетчерский контроль состояния путей и инженерных сооружений, проверку плотин и водосливных сооружений, промеры русел рек у больших мостов и другие мероприятия.

Для немедленного реагирования на нештатные ситуации, спровоцированные весенним половодьем, в Астраханском регионе ПривЖД сформированы противоразмывные поезда, которые дислоцируются на станциях Ахтуба и Палласовка. Специальные составы есть также на станциях Арчеда, Суровикино, Петров Вал, имени Максима Горького, Ершов, Сенная, Аткарск, Нефтяная, Пугачевск Волгоградского и Саратовского регионов Приволжской магистрали: они экипированы щебнем, бутовым камнем и другими материалами. В случае необходимости противоразмывные поезда будут оперативно передислоцированы в те места, где имеется наибольший риск подтопления железнодорожного полотна.

На Приволжской железной дороге противоразмывные поезда формируются ежегодно для борьбы с последствиями весеннего паводка.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приволжская железная дорогаПривЖДвесенний паводокпротиворазмывные поездажелезнодорожникистанции
0
0