Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 08.08.2023 08:26

Астраханские железнодорожники провели для подростков профилактический урок в вагоне охраны труда

На станции Астрахань-1 в вагоне охраны труда железнодорожники провели профилактическое занятие для воспитанников областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток».

Сергей Гуцул, ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности Приволжской железной дороги, отметил, что на железнодорожных путях дети обязаны находиться только в сопровождении родителей. Убедившись в отсутствии приближающегося поезда, переходить дорогу только в положенных местах.

Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

Если использовать мобильные телефоны и громко слушать музыку в наушниках, то можно попасть в неприятные ситуации, которые могут привести к печальным последствиям. Поэтому важно не отвлекаться на гаджеты при нахождении на железной дороге.

Во время урока подросткам показали тематические мультфильм, а для лучшего закрепления пройденного материала железнодорожники раздали детям памятки. 

Также в мероприятии приняли участие представители транспортной полиции города Астрахань. Они рассказали ребятам о правилах безопасности поведения на объектах стальной магистрали.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приволжская железная дорогажелезнодорожникипрофилактические мероприятия
1
0