Астрахань Четверг, 28 марта
Культура, 31.05.2022 19:42

Астраханских любителей классики и джаза приглашают на концерт

Он состоится в астраханском оперном театре

5 июня в 16:00 проект «Визитная карточка» продолжится творческим концертом Камерного ансамбля «CANTABILE». Место проведения – астраханский театр оперы и балета.

Как сообщают в пресс-службе регионального минкульта, творческую группу отличает особенное тембровое сочетание. Музыковеды называют звучание флейты Веры Заплесвичко виртуозно-прозрачным – оно гармонично сочетается с элегантной виолончелью Елены Кокоревой. Игра на фортепиано Людмилы Веренковой запомнилась любителям музыки яркой звуковой палитрой, а сопрано Ирины Белой – глубиной и выразительностью.

Ансамбль представит астраханской аудитории известные произведения классической музыки 19 и 20 веков – Гуно, Массне, Франка, Рахманинова, Шостаковича. А также проведут экскурс в мир джазовой, восточной, латиноамериканской музыки 20 века – в этой части концерта прозвучит композиции Болинга, Дженкинса, Шинохары и Пьяцоллы.

Ко всему прочему, у астраханцев будет возможность пообщаться с артистками на разные интересующие темы. Билеты доступны, в том числе, по Пушкинской карте.

Никита Шевченко

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханцыастраханский театр оперы и балетаконцерт
0
0