Блокнот
Астрахань
Четверг, 19 марта
Культура, 29 минут назад

Астраханских школьников позвали на тематическую вечеринку «Союзмультфильма»

На время весенних каникул Централизованная городская библиотечная система подготовила школьникам и школьницам множество бесплатных мероприятий. О самых интересных событиях нам рассказали в администрации Астрахани.

Откроет программу мастер-класс по росписи камней «Сова». Он состоится 27 марта в 16:00 в библиотеке-филиале № 17 (улица Яблочкова, 17).

До начала программы, 19 марта, в Центральной городской библиотеке (улица Шаумяна, 87) пройдет очередная встреча участников проекта «Путеводитель по легендарным мирам». Начало – в 15:00. На этот раз в центре внимания вселенная «Древних свитков», популярной серии видеоигр («Скайрим», «Морровинд», «Обливион» и другие части). Для любителей комиксов тоже кое-что есть: 5 апреля в библиотеке-филиале № 1 (улица Дзержинского, 46) можно будет послушать интерактивную лекцию о графических романах в рамках работы клуба «Комикс-база». Лекция начнется в 15:00.

Игры, комиксы, а теперь мультфильмы – свои мультфильмы. 27 марта с 17:00 до 20:00 в Центральной городской библиотеке состоится вечеринка «Ну, приходи!», посвященная студии «Союзмультфильм». На этой вечеринке откроют тематические зоны, в том числе с мастер-классами по изготовлению мультяшных открыток и значков с любимыми персонажами, и с музыкальной площадкой. С книгами, по которым снимались российские мультфильмы, можно будет отыскать на выставках «Это неправильные пчелы…» и «Бюро находок». В зоне с выставками гости смогут получить рекомендации по выбору детской литературы, поучаствовать в викторинах и изучить книжные новинки.

Узнать подробную программу мероприятий можно по телефону Центральной городской библиотеки: 51-58-05.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация АстраханиЦГБСЦентральная библиотекавесенние каникулыкомиксывидеоигрыСоюзмультфильммероприятияшколашкольники
Главное в стране