Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 31.07.2022 10:20

Астраханских учителей приглашают на телешоу по федеральному каналу

Гранд-шоу для учителей «Классная тема» организованно по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина телеканалом «Россия-1» и министерством просвещения России.

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу — отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», — прокомментировал новую телепрограмму министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

К участию приглашаются преподаватели русского языка, литературы, математики, химии, биологии, истории, географии и физики. Учителю предстоит снять видеовизитку, рассказать о себе и пройти тест по своему предмету. Узнать, как правильно оформить видеовизитку и подать заявку на участие в отборе можно в мини-приложении на официальной странице шоу «Вконтакте» «#Классная тема». Заявки принимаются до 10 августа.

На телешоу участникам предстоит продемонстрировать своё мастерство преподавания на открытых уроках для всей страны: учениками будут не только телезрители, но и популярные медийные личности. Главный приз для лучшего и полюбившегося учителя – собственное авторское шоу на федеральном канале.

«Дорогие коллеги, ничего не бойтесь и используйте такую возможность. Я убеждена, что учителя Астраханской области бесконечно талантливы и профессиональны, влюблены в свое дело и преданы ученикам. О вас должна узнать вся страна! Пробуйте для себя, для науки, для школьников всей России. Подайте заявку, поверьте в свои силы!» — обратилась к коллегам лауреат конкурса «Учитель года — 2021», учитель «Красноярской СОШ № 1» Анастасия Ильина.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства образования и науки Астраханской области



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

конкурсшоуРоссия-1Владимир Путинучителяпреподаваниезаявкивидеовизитка
0
0