Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.01.2024 11:06

Астраханским токарям-карусельщикам готовы платить от 160 тысяч рублей

Самыми дефицитными специалистами в России оказались токари: по данным hh.ru, они находятся в ТОП-3 профессий, специалистов по которым работодатели днем с огнем не отыщут.

Так, индекс конкуренции по токарям в Астраханской области – 0,6 резюме на одну вакансию. В регионе за 2023 год открыли примерно 270 вакансий для токарей, что на 27% больше, чем в 2022. Почти половина этих предложений предполагает вахтовую занятость в других регионах России.

Согласно сервису «Люди в цифрах», средний диапазон зарплат для специалистов этой области составляет 30 тысяч – 100 тысяч рублей, без учета вахты. За вахтовые предложения обещают от 133 тысяч до 172 тысяч рублей. Например, прямо сейчас на сервисе hh.ru есть предложения для астраханских токарей с зарплатами выше 100 тысяч рублей: для токарей-карусельщиков – от 160 тысяч рублей, для токарей на обточку труб – от 130 тысяч до 150 тысяч рублей.

В Астраханской области высокий спрос на токарей и фрезеровщиков в компаниях из сферы машиностроения, автомобильного бизнеса, металлообработки, промышленного оборудования, станков, комплектующих, техники, энергетики.

В 20% вакансий работодатели готовы принимать без опыта, в 48% хотели бы от соискателя стажа по профессии от 1 до 3 лет, в 32% – от 3 до 6 лет и более. Среди основных умений токаря часто проскакивают: понимание чертежей, знание правил применения и устройства универсальных и специальных приспособлений, соблюдение технологий точения, наличие специального образования, ответственность и исполнительность.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

hh.ruэкспертызарплатаденьгитрудтокарифрезеровщикивакансиитрудовой стажусловиявахтауменияработодателисоискатели
0
0