Астрахань Вторник, 30 апреля
Спорт, 15.01.2024 08:06

Астраханское «Динамо» проиграло петербургскому «Зениту»

12 января, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в межвузовском учебно-спортивном центре Санкт-Петербурга сыграли местный «Зенит» и астраханское «Динамо».

В первом тайме команды поочередно прорывались к линиям друг друга, реализовывали быстрые и результативные атаки, из-за чего ни у одной из сторон не получалось «убежать» в счете более чем на 1-2 мяча. Игра в качели длилась до середины тайма, пока вратарь астраханской команды Эдуард Максутов не потерял концентрацию. Тем временем у «Зенита» подуставшего главного бомбардира Дмитрия Киселева поддержал уверенными и точными бросками Олег Луня. Лидерство на поле перешло к санкт-петербургской команде. У «Динамо» ударной троицей зажигали Альбер Гумаров, Андрей Гордеев и Марк Ларин. Им удалось до перерыва наверстать разницу и сойти с поля с ничьей – 16:16.

Во втором тайме «Зенит» сразу оторвался на два мяча и сосредоточился на удержании лидерства. Астраханцы же поспешили: стремясь подстроиться под темп игры соперника, они заторопились с ударами, теряли мяч в защитных блоках и мазали с дальних углов. Отдохнувший Эдуард Максутов вновь «запечатал» наши ворота, но основные силы покинули команду в заключительную четверть часа, а игра лишь одного голкипера не помогала «Динамо» зарабатывать очки. «Зенит» методично увеличивал разрыв.

Матч закончился со счетом 38:30, победой «Зенита». Увы, так оборвалась победная серия «Динамо», продлившаяся шесть матчей подряд. Надеемся, со следующей встречи наши мужчины начнут новую.

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 18 января со ставропольским «Виктором».

гандболЧемпионат Россиимужские командыСанкт-ПетербургЗенитмежвузовский учебно-спортивный центрДинамоматчпроигрыш