Астрахань Вторник, 23 апреля
Экономика, 16.06.2021 14:22

Астраханский бизнес может взять помещение в аренду с большой скидкой

В конце прошлого года «Блокнот-Астрахань» рассказывал, как построить или развить свой лунапарк с бледжеком и плюшками, получив при этом помощь от государства. Кто пропустил этот материл – очень советуем прочитать.

А сегодня у нас новая порция полезной информации для малого и среднего бизнеса: получите-распишитесь. Предприниматели, у которых идей для бизнеса выше крыши, но этой самой крыши над головой бизнеса нет, у нас для вас хорошие новости. Прямо сейчас вы можете успеть прыгнуть в последний вагон поезда под названием халява выгодное предложение Центра «Мой бизнес», действующего в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». До полудня 24 июня продолжается конкурс от одной из трех структур - «Астраханского областного инновационного центра». Если успеете подать заявку, то, возможно, трехлетний договор аренды бизнес-инкубатора станет именно вашим. И тогда в первый год аренда обойдется вам всего в 40 процентов от рыночной стоимости, во второй - 60 процентов и лишь на третий год придется оплатить всё полностью. Но к тому моменту помещение станет вам как родным.

Для жителей Астрахани – на выбор офисные или производственные помещения, расположенные по улице Пушкина, 54, Литер А и Литер Б. Жителей Камызяка ждут по улице М. Горького, 86 И, Литер А. Конкурс на аренду бизнес-инкубатора в этом городе будет объявлен в ближайшее время.

Вам оно надо? Тогда запоминайте план действий. Приезжаете по указанному адресу и просите у администратора провести вам экскурсию, чтобы найти ту самую идеально подходящую вам локацию. Пришли, увидели, подали заявку в письменной форме в запечатанном конверте по адресу: 414000, Астрахань, улица Адмиралтейская, 53 «А», 2 этаж, кабинет «Юрисконсульт». На конверте обязательно укажите наименование конкурса (лота), на участие в котором подается заявка – проще говоря, на какое именно помещение вы претендуете.

Есть, конечно, в этой бочке меда и небольшая ложка дёгтя, то есть ограничения. Принять участие в конкурсе могут только те астраханцы, чьи ИП или юрлица еще не отметили трехлетие со дня рождения, или физлица, кто официально заявил миру, что является самозанятыми. Также не стоит покупать конверты для оформления заявки предпринимателям, работающие в следующих сферах:

  • розничная/оптовая торговля,

  • услуги адвокатов,

  • нотариальная деятельность,

  • ломбарды,

  • бытовые услуги,

  • услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств,

  • медицинские и ветеринарные услуги,

  • общественное питание (кроме столовых для работников бизнес – инкубатора и компаний, размещенных в нем),

  • операции с недвижимостью, включая оказание посреднических услуг,

  • производство подакцизных товаров, за исключением изготовления ювелирных изделий,

  • добыча и реализация полезных ископаемых,

  • игорный бизнес.

Если у вас остались вопросы, то на них вам обязательно ответят по телефону +7 (8512) 48-07-9.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0