Блокнот
Астрахань
Понедельник, 29 июня
Общество, сегодня, 08:33

Астраханский День молодежи объединил свыше 27 тысяч человек

В минувшую субботу в Астрахани праздновали День молодежи: больше 27 тысяч жителей и гостей региона посетили тематические мероприятия – от интерактивных зон в парках и скверах до площадок на главной набережной. Масштабная программа разворачивалась именно на Петровской набережной, с творческими, образовательными, спортивными и патриотическими активностями.

Губернатор Игорь Бабушкин отметил, что в Астраханской области живет талантливая, амбициозная молодежь, которой можно гордиться: «Наше новое поколение показывает блестящие результаты на состязаниях всероссийского масштаба, осваивает самые востребованные профессии, продвигает и активно пользуется цифровыми технологиями. Но главное – они остаются добрыми и открытыми людьми».

На площадках праздника молодые люди учились, общались, творили, вдохновляли друг друга. Пространство «Мечта» стало одним из главных тематических направлений Дня молодежи: на нем работали площадки образовательных организаций и партнеров в сфере IT и робототехники. Посетители знакомились с современными образовательными программами, технологиями, научными разработками и моделями роботов.

В пространстве «Гордость» объединились площадки фестиваля ЗОЖ «Будь здоров» с мастер-классами и соревнованиями, с возможностью сдать нормативы ГТО. Рядом со спортивными зонами открывали выставку военной техники, БПЛА и артефактов Великой Отечественной войны. В рамках пространства «Молодость» на сцене состоялась концертно-патриотическая программа: зрителям представили фрагмент постановки «Классика победы. Время героев», где объединились темы Великой Отечественной войны и специальной военной операции.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

День молодежи в Астраханигубернатор Астраханской областиИгорь Бабушкинмолодежьподросткинабережнаяпраздник
Главное в стране