Астрахань Вторник, 16 апреля
Культура, 02.06.2022 12:01

Астраханский драматический театр получил грант на новый спектакль

Астраханский драматический театр стал обладателем гранта на постановку в честь 200-летия драматурга и писателя Александра Островского 

Эксперты комиссии Союза театральных деятелей России назвали имена победителей грантов на новые постановки в рамках празднования 200-летия со дня рождения Александра Островского. В конкурсе принимали участие театры и музыкальные коллективы со всей страны — от Харабовска и Улан-Удэ до Грозного и Севастополя. Но победителями стали только 19 креативных проектов. 

В том числе и постановка фолк-мюзикла по произведению Александра Островского – «Снегурочка». Теперь, когда победа уже в кармане, осталось только поставить спектакль на сцене астраханского театра драмы. Этим займётся приглашённая команда специалистов. Возглавит творческий процесс режиссёр Бари Салимов из столицы. Для местной труппы, к слову, это станет первым опытом в жанре «фолк-мюзикл», хотя до этого «драмовцы» уже ставили музыкальные спектакли. 

200-летний юбилей со дня рождения великого русского драматурга в России отметят весной 2023 года. Премьерные показы фолк-мюзикла «Снегурочка» Александра Островского состоятся в 213 сезоне — они запланированы на 9 и 10 декабря 2022 года.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханский драматический театр получил грант200-летие со дня рождения Александра ОстровскогоСоюз театральных деятелей России
0
0