Астрахань Суббота, 27 апреля
Культура, 22.08.2023 13:24

Астраханский драмтеатр завоевал гран-при Международного фестиваля

С 16 по 20 августа 2023 года в Кинешме Ивановской области провели Международный фестиваль камерных театральных форм «Островский-FEST».

В рамках мероприятия зрителям представили 16 постановок от коллективов из различных регионов и стран, в том числе от Астраханской области. От нас в фестивале участвовал Астраханский драматический театр со спектаклем «Вдох-выдох» (18+) по пьесе Юнаса Хассена Кемири, поставленный заслуженным артистом России Александром Огаревым.

«На сцене – три женщины. Нет, это не подруги, не коллеги, не родственницы. Это голоса, живущие в одной голове главной героини. Все они разные – по силе духа, внутреннему настрою и со своими взглядами на жизнь. Триполярное расстройство, скажет зритель. И будет и прав, и не прав одновременно. Ведь у кого из нас не бывает в голове и трех, и даже более голосов? Но не каждый из нас готов в этом признаться», – сказано в описании спектакля на странице V Международного фестиваля ВКонтакте.

Именно за то, что на сцене происходит то, в чем так сложно признаться самому себе, астраханские артисты – Екатерина Сиротина, Нелли Подкопаева, Александрина Мерецкая, Данияр Курбангалеев – получили благодарности от зрителей, а сама постановка завоевала специальный приз фестиваля «За лучший спектакль».

Кстати: увидеть спектакль «Вдох-выдох» астраханский зритель сможет уже 7 сентября на малой сцене Астраханского драматического театра.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Международный фестивальОстровский-FESTдраматический театрдрамтеатрспектакльВдох-выдохгран-приЗа лучший спектакль
0
0