Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 25.06.2021 12:12

Астраханский Газпром прокомментировал новость о пострадавших на заводе сотрудниках

Сегодня утром "Блокнот-Астрахань" со ссылкой на документ, оказавшийся в распоряжении редакции, сообщил о несчастном случае, произошедшем 15 июня на предприятии «Газпром Переработка».

В материале мы также посетовали на информационную закрытость организации, которая за 10 дней так и не сообщила официально о происшествии. И вжух - на связь с редакцией вышли представители Общества, пожелавшие прокомментировать новость. Причин отказать у редакции нет.

Астраханский ГПЗ подтвердил информацию и уточнил актуальные данные о состоянии своих сотрудников.

"15.06.2021 в ходе проведения регламентных работ произошло отравление двух работников Астраханского газоперерабатывающего завода. Пострадавшие были незамедлительно доставлены в медучереждение, где и находятся в настоящее время. Оба работника живы, их состояние оценивается как тяжелое.

О произошедшем компания проинформировала заинтересованные государственные органы. Создана и приступила к расследованию комиссия под руководством Нижне-Волжского управления Ростехнадзора.

Опасность для работников завода и жителей Астрахани отсутствует", - вот так полностью и дословно звучит ответ.

Теперь астраханцы получили официальные данные из первых уст, а ООО «Газпром Переработка» на собственном опыте проверил, что взаимодействие со СМИ - это совсем не больно.

Желаем пострадавшим сотрудникам скорейшего выздоровления!

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0