Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 29.06.2023 14:10

Астраханский губернатор и глава Минстроя России обсудили комплексное строительство в регионе

Реализацию федерального проекта «Чистая вода», развитие строительного комплекса в нашем регионе, а также расселение из аварийного жилья обсудили глава Минстроя России Ирек Файзуллин и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Главной темой личной встречи стала реализация нацпроекта «Жилье и городская среда»: по данным Росстата, за пять месяцев 2023 года в Астраханской области ввели 253,6 тысячи «квадратов» жилья.

Не забыли и об улучшении жилищных условий астраханцев по программе Минстроя России. За пять месяцев 2023 года в Астраханской области расселено более 1,2 миллионов «квадратов» аварийного жилья.

Стороны обсудили и благоустройство пространств на территории региона. Так, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в текущем году реализуют 45 общественны территорий – на 34 из них уже ведутся работы.

Под комплексное развитие в Астраханской области определили 11 территорий. Общая площадь земельных участков, на которых возможно строительство многоквартирных домов, – 238,3 гектара. Их градостроительный потенциал – 551 тысяча «квадратов» жилья.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинМинстрой РоссииИрек ФайзуллинЧистая водастроительный комплексаварийное жильемногоквартирный дома
0
0