Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 29.05.2023 19:02

Астраханский губернатор открыл Каспийский международный научно-образовательный форум

Для региона это первый опыт проведения такого форума, его инициировал руководитель области  

Форум будет проходить два дня. Он создан для обмена опытом в области науки, технологий, образования и культуры. Форум соберет 2000 участников. География участников – прикаспийские государства: от России до Туркменистана.

На Каспийском научно-образовательном конгрессе пройдут пленарные заседания, стратегические сессии, конференции ученых и магистрантов.Специалисты научных учреждений и общественных организаций стран Прикаспия на форуме будут вести переговоры с чиновниками.

Старт форуму дал глава региона: 

"Ежегодное проведение конгресса станет залогом дальнейшего развития сотрудничества, появится универсальная платформа для экспертов в образовательной сфере", - отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Платформа, о которой сказал губернатор – это международная Каспийская рамка квалификаций. Рамкой можно будет "измерить" соответствие специалиста и ученого требованиям для работы в одной из стран Каспийской пятерки. Благодаря ей у студентов и специалистов должна появиться возможность учиться или работать в государствах Прикаспия. 




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгубернаторфорум
0
0