Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 23.12.2023 09:00

Астраханский губернатор вышел на лед как игрок хоккейной команды

22 декабря губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал старт трехдневному турниру по хоккею среди любительских команд «Дружба Народов» в Центре зимних видов спорта.

В соревновании участвуют четыре команды – «Астрахань» (в ее составе играет Игорь Юрьевич), «Москва», «Элиста» и «Кисловодск». Глава региона напомнил, что этот турнир стал доброй предновогодней традицией и проходит уже в четвертый раз.

«Выходя на лед, мы становимся одной сплоченной командой, готовой побеждать и в спорте, и в жизни. Уверен, в ближайшие дни наш лед будет по-настоящему жарким», – подчеркнул Игорь Бабушкин и пожелал командам удачной и яркой игры.

Первые игры состоялись в день открытия. Так, в поединке «Астрахань» – «Кисловодск» победу отвоевала наша команда – 9:2.

Как объяснили в региональном министерстве спорта, участники играют по круговой системе, места определяются по наибольшей сумме очков. Команды-победители получат кубки и медали. Сегодня, 23 декабря, пройдут два матча: «Астрахань» – «Москва» (15:15 – 16:45) и «Кисловодск» – «Элиста» (17:00 – 18:30). В воскресенье состоятся игры «Москва» – «Кисловодск» (13:00 – 14:30) и «Астрахань» – «Элиста» (14:45 – 16:15).

Вход на хоккейные матчи свободный, для болельщиков организовали и прямые трансляции.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинхоккейтурнир по хоккеюлюбительские командыАстраханьМоскваЭлистаКисловодскДружба НародовЦентр зимних видов спорта
0
0