Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 23.12.2023 08:00

В Астрахани водители большегрузов нарушили ограничение на Старом мосту

В начале декабря на Старом мосту появилось новое ограничение: проезд для большегрузов выше трех метров запретили, даже рамку соответствующую повесили, чтобы водители не игнорировали нового правила.

Рамка с тех пор успела настрадаться – один раз ее сорвало сильным ветром в непогоду, во втором случае ее снес водитель из Ставропольского края. Теперь рамку не сбивают, ее легонько задевают или объезжают по встречке – об этом узнали сотрудники госавтоинспекции.

«Водители грузовиков, сбив рамку ограничения высоты проезда автотранспорта, скрылись с места происшествия. Полицейские установили и привлекли к ответственности двух правонарушителей», – прокомментировали в региональном УМВД.

В этот раз не уточнялось, местные автолюбители или нет, но в их отношении составили административные материалы за оставление места ДТП и несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение большегрузов. Им грозит лишение водительских прав на срок до полутора лет или арест на срок до пятнадцати суток и наложение штрафа.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДгосавтоинспекцияСтарый мострамка-ограничительводителибольшегрузыПДДДТПадминистративные материалы
0
0