Астрахань Суббота, 20 апреля
Политика, 21.02.2023 14:43

Астраханский губернатор высказался о послании Президента России

«Владимир Владимирович поставил перед нами сегодня очень серьёзные задачи», - заявил губернатор

Игорь Бабушкин прокомментировал послание Президента России Федеральному собранию. По его мнению, оно показало, что страна вступила в эпоху перемен исторического масштаба.

«Защищая свою Родину в ходе специальной военной операции, в противостоянии с «коллективным западом», мы, по сути, выполняем миссию сохранения традиционных ценностей всей человеческой цивилизации», - написал Бабушкин.

Губернатор добавил, что каждый военнослужащий должен быть уверенным в социальной защищенности своих семей, каждый ветеран боевых действий должен получить социальные, медицинские и прочие государственные услуги. Бабушкин напомнил, что в регионе действует 18 дополнительных мер соцподдержки для 2,5 тысяч участников СВО и членов их семей.

«Создание нового специализированного государственного фонда, о котором сказал Президент, позволит повысить уровень социальной защищённости ветеранов боевых действий и членов их семей», - рассказал губернатор.

По словам Бабушкина, президент особо выделил роль международного транспортного коридора «Север-Юг». Астрахань, по мнению главы региона, должна стать мультимодальным транспортным узлом этого коридора.

«Мы активно работаем над этим. Уже в этом году, как подчеркнул Президент, мы обеспечим модернизацию Волго-Каспийского судоходного канала. В следующем году сдадим в эксплуатацию новый контейнерный терминал мощностью более 3 млн. тонн грузов в год», - сообщил губернатор.

«Владимир Владимирович поставил перед нами сегодня очень серьёзные задачи. Но я абсолютно уверен в том, что мы их решим. У нас просто нет другой альтернативы», - подытожил глава региона.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьПрезидентБабушкин
0
0