Астрахань Вторник, 23 апреля
Культура, 21.09.2022 14:03

Астраханский поэт Юрий Щербаков проведёт творческую встречу «Культурные чтения»

Проект «Культурные чтения» проводится всероссийским общественным движением «Волонтёры культуры» и ассоциацией волонтёрских центров.

Чтения должны способствовать повышению интереса у людей всех возрастов к культурному наследию России через знакомство с деятелями культуры и творчества.

В нашем регионе организаторами творческих встреч и мастер-классов выступает «Областная научная библиотека имени Н.К. Крупской». Первая встреча состоится в ближайший понедельник, 26 сентября, в 16:00 в научной библиотеке: пришедших гостей ждёт знакомство с творчеством астраханского поэта Юрия Щербакова и участие в мастер-классе по писательскому мастерству.

Юрий Щербаков – председатель «Астраханского регионального отделения Союза писателей России», поэт, переводчик, лауреат международных, всероссийских литературных премий и конкурсов, основатель и редактор газеты «Родное слово», собкор «Литературной газеты» по Астраханской области и Калмыкии. Его произведения публиковались во многих всесоюзных и всероссийских журналах, газетах и альманахах и переводились на языки народов России.

Юлия Дергачёва, по материалам «Областной научной библиотеки имени Н.К. Крупской»




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

мероприятиеКультурные чтенияОбластная научная библиотекаписатель Юрий Щербаковвстречапроизведения
0
0