Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 21.09.2022 12:30

В честь Всемирного дня туризма для астраханцев проведут бесплатную экскурсию

С 1979 года 27 сентября отмечают как Всемирный день туризма.

Традиционно в честь праздника проводят туристические слёты, тематические мероприятия и фестивали. В нашем регионе, в преддверии международного праздника, для астраханцев и гостей города пройдет бесплатная пешеходная экскурсия по новому маршруту, посвящённому Астраханскому краю и его выдающимся жителям (в рамках глобального движения Free Walking Tours).

Сбор состоится 23 сентября в 18:00 на Набережной Волги у памятника Петру I (проспект Гужвина), экскурсия пройдет по маршруту: Аллея Славы – Триумфальная Арка – Лебединое озеро – площадь Ленина.

Участие бесплатное и не подразумевает предварительной записи: формирование группы экскурсантов происходит на месте начала маршрута.

Если у Вас появились вопросы касательно пешеходной экскурсии, то можете обратиться к координатору проекта, «Астраханскому туристско-информационному центру», по телефону 8 (8512) 51–01–16.

Проект реализуется по инициативе министерства культуры и туризма Астраханской области при поддержке регионального турсообщества.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства культуры и туризма Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

всемирный день туризмапутешествияпешая экскурсияпрогулкапамятник Петру IАллея СлавыТриумфальная АркаЛебединое озероплощадь ЛенинаFree Walking Tours
0
0