Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 20.09.2022 14:08

В Астраханской области около 60 тысяч школьников напишут Всероссийские проверочные работы

Их выполнение перенесли с конца прошлого учебного года на начало нового. Однако те, кто все же успел выполнить ВПР прошлой весной, теперь освобождены

Обязательными ВПР для всех учащихся 5-9 классов остаются русский язык и математика. Далее идет разделение по классам. В 5 классе учеников ждет проверочная работа по окружающему миру, в 6 классах — по биологии и истории, а в 8 классах — по иностранному языку. В 7-9 классах к обязательным работам добавятся еще две на основе случайного выбора. Для семиклассников это могут быть история, биология, география и обществознание. В 8 классах к этим предметам добавляется физика, а в 9 — химия.

Проверять школьников будут с 19 сентября по 24 октября, точный день для каждой работы школьное руководство определяет самостоятельно. Для некоторых проверочных работ предусмотрен компьютерный формат. Такой возможностью могут воспользоваться ученики 6 класса при написании истории и биологии, а школьники 7-9 классов — при сдаче истории, биологии, географии и обществознания. Выбор формата сдачи также падает на плечи образовательной организации.

Согласно рекомендациям, ВПР лучше всего проводить во время вторых – четвертых уроков. Сдача каждого предмета укладывается в один урок. Исключение составляют русский язык и математика в 6-9 классах и химия в 9 классе.

Владимир Павлов, по материалам Министерства образования и науки Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьобразованиеВПР
0
0