Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 20.09.2022 07:41

В Астрахани учащиеся старших классов могут бесплатно обучиться программированию

Обучение проходит в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» 

Как отмечает заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко, за этот год бесплатно обучиться смогут более 100 тысяч старшеклассников, а к 2030 году этот показатель составит порядка 1,2 миллионов ребят. По его словам: «Правительство ведёт системную работу по подготовке кадров для ИТ-отрасли, в том числе увеличивает финансирование и повышает качество обучения специалистов. В будущем именно они внесут свой вклад в достижение технологического суверенитета и экономической безопасности России. Эту работу, как и поручил глава государства, проводим начиная со школьной скамьи».

Обучаться ученики 8-11 классов смогут в дистанционном формате. Онлайн-обучение продлится два года и составит 144 академических часа.
 
Для регистрации в образовательной программе необходимо подать заявку через портал  «Госуслуги», там нужно выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки. После прохождения вступительного испытания, между учеником и образовательной организацией будет заключен договор на обучение, оплату которого берет на себя государство. 

По завершению курса участники получают сертификат о его прохождении.

Владимир Павлов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьстаршеклассникиобучение
0
0