Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 19.09.2022 16:40

В Лиманском районе отметили 79-годовщину со дня образования

В рамках праздничного мероприятия лиманцев поздравил Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов и депутаты регионального парламента

Председатель региональной думы отметил не только былые заслуги, нынешние достижения, но и будущие перспективы: «Примите искренние поздравления от законодательного органа Астраханской области, от моих коллег, от Губернатора Астраханской области! Мы никогда не забудем о том, что добыча углеводородного сырья в нашем регионе началась с Лиманского района. Вы сегодня и в передовиках сельскохозяйственного производства и не только».



С поздравлениями также выступили депутаты Думы Астраханской области Валентина Антипова и Павел Андросов. А самые активные и уважаемые жители Лиманского района были награждены Благодарственными письмами Думы Астраханской области.

Не обошлось и без развлекательной программы, в которой приняли участие жители всех сел района: Бирючья Коса, Вышка, Воскресеновка, Рынок, Забурунное, Михайловка, Караванное, Басы, Камышово, Проточное, Оля, Лесное. Для всех гостей мероприятия работали национальные, культурные и тематические площадки, где они знакомились с традициями народов проживающих в Лиманском районе. Отведать национальные блюда и увидеть украшения быта можно было на следующих площадках: русская изба, казачий курень, калмыцкая кибитка, казахская и татарская юрты. Закончились праздничные гуляния выступлением Астраханского государственного ансамбля песни и танца.

Владимир Павлов, по материалам Думы Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьЛиманский районгодовщина
0
0