Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 16.08.2020 10:21

Астраханский сквер Татищева предстанет перед горожанами в обновленном виде

Городские власти не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают активно благоустраивать астраханские скверы, парки и прочие общественные пространства. 

Чаще всего обновлению подвергаются территории, ранее бывшие любимыми местами отдыха горожан, но по каким-то причинам забытые и опустевшие. Очередным объектом для реконструкции и благоустройства стал сквер имени Татищева.

Мария Пермякова, исполняющая обязанности главы администрации Астрахани, по традиции встретилась со всеми причастными на месте будущих работ, чтобы лично увидеть масштаб и обсудить детали будущего преображения. В первую очередь, необходимо обустроить пространство спортивной зоной. Предложение нашло отклик у представителей компании «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть», которая активно участвует в благоустройстве городского пространства. Так, со стороны партнеров будет построена специальная площадка для любителей покататься на велосипедах и роликах, которую оборудуют специальными дорожками и горками.

Особого внимания заслуживает также состояние зеленых насаждений. Все здоровые деревья должны остаться нетронутыми, необходимо также высадить новые. Мария Пермякова обозначила это поручение для руководства «Зеленого города». Именно они проведут проверку и помогут скверу обрести прежний «зеленый» облик.

К слову, сквер очень долго ждал обновления. Раньше на этом месте было болото, но затем его превратили в прекрасный сад. Со временем это пространство становилось все более заброшенным, и сейчас представляет собой довольно запущенное место. Несмотря на это, сквер остается любимым местом для прогулок астраханцев, проживающих неподалеку.

Обеспечить комфортные условия для всех горожан, которые будут посещать место отдыха, планируется правильным зонированием его территории. Каждый будет увлечен своим делом на своей зоне, никто никому не будет мешать.

5 лет назад некоторые элементы благоустройства на территории все же были обустроены: появилось футбольное поле, и оборудован поливочный водопровод. Но в целом, состояние сквера требует серьезного и продуманного вмешательства, и тогда астраханцы будут долго вспоминать с теплом работу городских властей.

Мария Пермякова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0