Астрахань Четверг, 25 апреля
Культура, 07.05.2022 16:48

Астраханский театр опера и балета приглашает послушать песни военных лет

В первом отделении концерта «Эхо памяти» в Астраханском оперном театре – кантата «Александр Невский», во втором – военные песни

Астраханский театр оперы и балета представляет жителям и гостям города праздничную концертную программу «Эхо памяти». На сцене выступят солисты оперного театра, хор и симфонический оркестр. Начало концерта – 8 мая в 18:30.

В первой части концерта можно будет услышать кантату «Александр Невский» на музыку Сергея Прокофьева. Астраханцы уже знакомы с ней – она прозвучала в сентябре прошлого года в рамках программы «Русские оперы в Астраханском Кремле». Произведение рассказывает о борьбе войска знаменитого русского полководца с тевтонскими рыцарями-крестоносцами.

Во втором отделении артисты театра исполнят песни военных лет. В программе будут такие композиции, как «Случайный вальс», «Пора в путь дорогу», «Эхо любви», «Тучи в голубом», «Мгновения», «Если б не было войны», «Журавли» и другие.

В пресс-службе регионального минкульта также отметили, что молодые астраханцы от 14 до 22 лет могут посетить «Эхо памяти» бесплатно, используя Пушкинскую карту.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьастраханцыастраханский театр оперы и балетаастраханский кремль
0
0