Астрахань Понедельник, 21 октября
Спорт, сегодня, 11:20

Астраханский «Волгарь» добился крупной победы в матче с «Калугой»

20 октября, в рамках 14-го тура группы Золото дивизиона А Второй лиги ФНЛ, астраханский «Волгарь» сыграл на стадионе «Орбита» с местным клубом «Калуга».

Первая же атака хозяев поля была прервана наступлением: на 3-й минуте мяч недалеко от 11-метровой отметки принял наш Денис Миронов и пробил в правую от вратаря «Калуги» девятку – 1:0.

Игроки соперника хотели как можно скорее реабилитироваться, но сохраняли осторожность и долго пасовали мяч между собой, выжидая подходящего момента. Все их навесы защита «Волгаря» легко гасила. Единственный за первый тайм опасный момент со стороны «Калуги» закончился броском в штангу.

Перед перерывом хозяева поля бросились всем скопом к астраханским воротам, желая взять числом, но опять просчитались и при перепасовке потеряли мяч. На 45-й минуте астраханский игрок Акмаль Бахтияров принял пас Дмитрия Лесникова, проведшего снаряд по правой бровке, и без суеты пробил в левый от себя угол – 2:0.

«Калуга» схлопотала штрафной в 22 метрах от своих ворот. Исполнял его наш Артем Погосов, пробив в обход живой стенки. Мяч летел слабо, но приземлившись на газон сбил с толку голкипера Артема Герасимова – тот, видимо, готовился к сильному удару, – и закатился под его ногами – 3:0.

Во втором тайме в воротах «Волгаря» вместо Смирнова встал Владислав Ямпольский. Его калужане не сильно донимали. Хоть хозяйская команда и увеличила атакующий напор, до астраханских ворот она редко добиралась. На 61-минуте «Калуга» все-таки смогла открыть для себя счет: Иван Хлебородов у ближнего угла нашей вратарской принял мяч головой и запустил в дальнюю «тройку» – 3:1.

На 87-й минуте «Волгарь» провел еще одну выигрышную комбинацию. Артем Погосов перебросил снаряд головой от ближней штанги к дальней, где его принял капитан Илья Зуев и так же головой забил – 4:1. Две минуты спустя была отражена очередная атака «Калуги». Астраханский нападающий Евгений Татаринов, двигавшийся с мячом к воротам соперника, заметил бегущего навстречу голкипера, и от линии штрафной забил «парашютом».

Матч закончился со счетом 5:1, победой «Волгаря», с чем мы поздравляем наших мужчин!

Свой следующий матч наша команда сыграет 27 октября с краснодарской «Кубанью».