Астрахань Понедельник, 09 сентября
Спорт, 29.07.2024 11:20

Астраханский «Волгарь» и курский «Авангард» довели матч до ничьей

28 июля, в рамках второго тура группы «Золото» дивизиона А Второй лиги ФНЛ, астраханский «Волгарь» сыграл на Центральном стадионе с «Авангардом» из Курска.

Весь первый тайм можно описать игрой в перетягивание каната: сначала хозяева теснили гостей к их штрафной, после двадцати минут уже гости перевели игру к центру и далее к хозяйской штрафной. Темп соперничества за мяч вышел низким, если не сказать монотонным. Голевых моментов никто не торопился совершать.

Во втором же тайме игроки приободрились. На 58-й минуте хавбек «Авангарда» достиг астраханских ворот, но его слабо посланный мяч был перехвачен голкипером Олегом Смирновым. Ко всеобщему удивлению наш вратарь выпустил пятнистого из рук и пропустил последовавший за этим действием удар форварда Ивана Матюшенко – 0:1.

Едва не пропустив еще один гол, уже в исполнении Давида Киракосяна, «Волгарь» заиграл быстрее и вновь, как в первом тайме, запечатал соперников на их половине поля. Правда, создать угрозы у астраханцев не вышло, только временно сдержать «Авангард».

На 86-й минуте «Волгарь» отыгрался. Наш Дмитрий Лесников дриблингом обманул двух защитников курской команды и ювелирно загнал мяч в дальний угол с 15 метров – 1:1. На последней минуте встречи астраханская команда была близка ко второму своему голу: в тот момент защитник «Авангарда» упустил мяч в своей же штрафной, но форварду «Волгаря» Александру Щербакову не повезло рассчитать момент – пока он медлил, мяч оказался у лицевой линии ворот и был подобран голкипером.

Матч окончился со счетом 1:1, ничьей. Заработав первое очко в сезоне, «Волгарь» оказался на девятом месте турнирной таблицы из десяти позиций. Чтобы не вылететь из «Золота» в «Серебро», астраханской команде стоит одержать множество побед впереди.

Начать, желательно бы, с 4 августа: в этот день «Волгарь» сыграет с «Сибирью» в Новосибирске.