Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 07.11.2023 09:11

Астраханский «Волгарь» нанес московскому «Торпедо» заслуженное поражение

6 ноября, в рамках 17-го тура Чемпионата России по футболу Первой лиги, на стадионе «Арена Химки» сыграли московский «Торпедо» и астраханский «Волгарь».

У наших соперников игра в этом чемпионате не очень-то ладится, столичный клуб в турнирной таблице остается между лидерами и середняками, но их все равно считают фаворитами за прошлые заслуги.

Словно желая доказать превосходство, «Торпедо» завладело мячом с первых минут и старалось контролировать ход игры. «Волгарь», наученный поединком с «Акроном», переждал активный порыв соперника и с азартом устремился в атаку.

Уже на 23-й минуте капитан «Волгаря» Денис Ткачук принял передачу с центра поля, прорвался с мячом в штрафную «Торпедо» и прострелил по диагонали во вратарскую. Находившийся там астраханский нападающий Дмитрий Лесников мгновенно перехватил мяч и отправил мимо вратаря – 1:0.

Москвичи не успели толком осознать произошедшее, как спустя две минуты астраханцы вновь забили, и опять – спасибо Лесникову. Защитник Егор Прошкин отправил мяч во вратарскую, где тот затерялся в куче-мале. Голкипер Егор Бабурин неосторожно отбросил пятнистого прямиком к ногам Лесникова, тот мгновенно выстрелил в дальний угол ворот – 2:0.

«Торпедо» исступлено удерживало мяч до перерыва, что положительно сказалось на его статистике (66% времени оно удерживало мяч), но не на результате встречи. Атака и защита москвичей оставляла желать лучшего.

Во втором тайме наши соперники продолжили играть в своей монотонной манере, будто не собирались отыгрываться и потеряли надежду. Мы же, на всякий случай, сосредоточили силы в обороне и выбивали мяч из редких прорывов хозяев поля. Тройная замена нападающих игроков не изменила силу «Торпедо».

В последнюю пятиминутку «Волгарь» добил москвичей контратакой. Полузащитник Данил Кленкин забросил мяч в «дуэль» между нападающим Кириллом Косаревым и вратарем «Торпедо» Бабуриным. Форвард прорвался к штрафной и пробил в левый от вратаря угол – 3:0.

Матч окончился со счетом 3:0, победой «Волгаря». Поздравляем наших мужчин с первой крупной победой в сезоне! Она позволила астраханцам подняться с последнего места, и теперь ситуация уже не выглядит безнадежной.

«Абсолютно ужасное и заслуженное поражение. Не могу никак охарактеризовать, кроме как отсутствием самоотдачи и настроя на игру. У нас была хорошая подготовка. Тренеры, кажется, ночами не спят – готовят теорию по прошедшим матчам, по сопернику. Нам просто оставалось все это воплотить», – заявил в послематчевом интервью капитан «Торпедо», голкипер Егор Бабурин.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 11 ноября с «Ленинградцем».