Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 14.05.2023 09:00

Астраханский «Волгарь» проиграл тактическому напору тульского «Арсенала»

13 мая, в рамках 31-го тура МЕЛБЕТ Первой лиги ФНЛ, на поле Центрального стадиона сыграли астраханский «Волгарь» и тульский «Арсенал».

Начало вышло бодрым: едва команды разогрелись, как на четвертой минуте хозяева получили гол в пенальти – 0:1.

«Волгарю» резко стало не до обороны, пришлось бросаться на соперника, но «Арсенал» слишком хорошо играл в защите и не подпускал наших футболистов к штрафной. При этом туляки отвечали контратаками и дважды реализовывали опасные моменты. Так, на 14-й минуте защитник Артем Сокол прорвался к штрафной с правого флага и отдал мяч форварду Кириллу Панченко, который сходу пробил низом. Астраханский голкипер отразил атаку на нападающего Евгения Луценко. Отбитый головой последнего мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

На 41-й минуте «Волгарю» удалось ответить сопернику в пенальти: своим маневром нападающий Артем Делькин обманул вратаря и вогнал мяч в сетку – 1:1. В добавочное к первому тайму время полузащитник волжан Артур Гилязетдинов показал красивый дриблинг и зарядил с линии штрафной в дальний угол гостевых ворот. К сожалению, Антон Коченков отразил атаку на последних секундах.

Третий гол наступил на 58-й минуте, во втором тайме. Полузащитник «Арсенала» Сергей Ткачев наугад пробил в направлении ворот и умудрился забить за спину вратаря – 1:2. В ответ «Волгарь» произвел двойную замену, которая не сильно окупалась до завершающей десятиминутки, когда астраханцы зажали туляков на их половине поля. Так, на 88-й минуте, измотав соперника натиском, защитник «Волгаря» Иван Хомуха вбросил мяч из аута в штрафную, где тот отскочил от защитников «Арсенала» к дальнему углу гостевых ворот. Подбежавший капитан «Волгаря» Роман Локтионов ударил головой с четырех метров, но голкипер среагировал и перехватил мяч; из-за сильной подачи в сетке оказался сам Локтионов.

Матч окончился со счетом 1:2, победой «Арсенала». «Волгарь», вопреки неудаче и второму проигрышу подряд, остается на пятом месте турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет на выезде 20 мая со «СКА-Хабаровск».