Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.05.2023 08:00

Астраханский казачий кадетский корпус получит 3 миллиона рублей и переходящее знамя Президента

Эту замечательную новость сообщило Минпросвещения России, ставшее организатором Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» в Краснодаре.

Цель конкурса – военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие и сохранение культурных, исторических и духовных традиций российского казачества. В 2023 году в нем участвовали 10 команд из Брянской, Ростовской и Астраханской областей, Краснодарского края и ЛНР.

Абсолютным победителем был признан корпус имени атамана И.А. Бирюкова Астраханской области – осенью он получит 3 миллиона рублей на развитие материально-технической базы и переходящее знамя Президента России.

«Ребята превосходно прошли все четыре конкурсных испытания финала. В копилке: лучшая визитная карточка, идеально пройденное тестирование и открытое занятие, блестящая презентация и защита социального проекта», – прокомментировал победу губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин у себя в телеграм-канале.

Кстати, второе место занял Кропоткинский казачий кадетский корпус имени Трошева, а третье – Курганинский казачий кадетский корпус Краснодарского края.

Как отметил в приветственной речи замминистра просвещения России Александр Бугаев, каждый корпус может гордиться тем, что успешно справился с испытаниями в финале среди достойных соперников: «Каждый из вас проявил свою смелость, ловкость, волю к победе, умение ставить и достигать цели».




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Минпросвещения РоссииВсероссийский смотр-конкурсЛучший казачий кадетский корпусКраснодарказакикорпус имени атамана И.А. Бирюковапобедители3 миллиона рублейпереходящее знамя Президента РоссииИгорь БабушкинАлександр Бугаев
0
0