Астрахань Пятница, 03 мая
Спорт, 15.10.2023 07:00

Астраханский «Волгарь» устроил сопернику «Ад», но проиграл

14 октября, в рамках 14-го тура Первой лиги по футболу, на стадионе «Геолог» сыграли местный клуб «Тюмень» и астраханский «Волгарь».

В этом матче, в отличие от встречи СК «Астрахань» с «Легионом», резвый старт оставила за собой «Тюмень», за первые минуты создав три опасных момента с риском открыть счет.

Напор у хозяев поля исчез так же резко, как появился. «Волгарю» буквально подарили инициативу, чем он и воспользовался: следом за осаждением штрафной «Тюмени» создалось напряжение и у ее ворот. Но вот попасть в них все равно было сложно. На перерыв команды ушли с нулевым счетом.

Большую часть второго тайма счет оставался прежним, как и обстановка на поле: «Волгарь» атаковал по всем флангам, «Тюмень», как могла, защищалась. Казалось, еще чуть-чуть и астраханцы забьют первый и решающий гол, – конец встречи был все ближе, – но чудо совершила «Тюмень». В центре поля мяч присвоил тюменский хавбек Александр Коротаев: он пронес пятнистого по левому флангу до лицевой линии и сделал прострел к форварду Илье Порохову, который был открыт и с четырех метров легко забил в пустующую половину наших ворот – 0:1.

За оставшиеся минуты «Волгарь» отыграться не успел. Матч так и окончился со счетом 0:1, победой «Тюмени».

Свой следующий матч астраханская команда сыграет 22 октября дома с владикавказской «Аланией».