Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 14.10.2023 13:00

В Астраханском госуниверситете пояснили, как изменится скидочная система

В астраханских соцсетях по-прежнему бурно обсуждают новость об отмене скидок на обучение в АГУ. Создателем нововведений стал исполняющий обязанности ректора университета Игорь Алексеев. Приказ вышел 4 октября. 

В то время, пока некоторые студенты по наставлению паникующих родителей собираются отчисляться, в вузе дали разъяснения. 

Во-первых, скидки до конца первого семестра так же действуют. Во-вторых, их можно продлить. В этом и изменение. Теперь скидка для студента действует не год, а семестр. По его окончании тем, кто хорошо учится время действия бонуса продлят. Каждые полгода своё право нужно будет подтверждать соответствующими оценками. 

Напомним, что вузы не обязаны предоставлять поступающим и учащимся скидки. Университет может взять на себя такую ответственность и покрывать часть затрат студентов. Однако после сменившего руководства такой возможности АГУ лишилось. 

Именно финансовым благополучием вуза сейчас и озадачен и.о. ректора. Каждую сохранённую копеечку берегут для выплаты зарплат педагогическому составу и всем сотрудникам. В этой части сейчас беспорядок, который Игорь Алексеев настроен устранить. 

Отмечается, что о принудительных увольнениях речи не идёт. Смещают только засидевшихся на местах в административных структурах вуза.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АГУАстраханский государственный университетИгорь Алексеевскидки на обучение
0
0