Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 03.04.2023 08:24

Астраханский «Волгарь» выиграл у «Волги» всухую

2 апреля, в рамках 25-го тура МЕЛБЕТ Первая лига, на ульяновском стадионе «Труд» сыграли астраханский «Волгарь» и местная «Волга».

С нашими футболистами нельзя расслабляться – уже на первых минутах в хозяйские ворота влетел мяч: астраханцы примчались на правый фланг, разыграли комбинацию отправив мяч к линии ворот, откуда нападающий Данил Липовой красиво забил головой в нижний угол – 1:0. Головокружительно, но времени отыграться очень много. Так, наверное, думали ульяновцы, потому не сильно прессинговали астраханцев. Атаки «Волги» лишь подступали к штрафной, но глубины не достигали – защита «Волгаря» не позволяла.

Второй гол тоже забили мы: тандем нападающих – Артем Делькин и Данил Липовой – реализовали контратаку, обойдя соперников. Чести забить «удостоился» Артем Делькин, вогнав доведенный до ворот соперника мяч с 12 метров – 2:0.

Создав преимущество, «Волгарь» ушел в защиту. До конца первого тайма «Волге» так и не удалось создать опасных моментов у наших ворот.

Неутешительный счет вынудил заменить троих игроков ульяновской команды. Помогло ли это встряхнуть «Волгу»? Увы, штиль закрепился. А на 53-й минуте, при обновленном составе, Артем Делькин едва не забил вновь, когда бил 11-метровый, но мяч взмыл над перекладиной. Голевой момент едва на создали на 87-минуте упорные игроки «Волги»: бразилец Аллеф пробил головой с 8 метров, но в руки голкипера.

Казалось бы, картина матча предрешена, но в дополнительное время произошел гол. Астраханский защитник Иван Хомуха головой пробил крученый – тот юркнул под вратарем «Волги» прямо в сетку.

Матч окончился со счетом 3:0, победой «Волгаря». Поздравляем наших футболистов! Они прекрасно и слаженно сыграли, что позволило команде набрать 38 очков и подняться на 5 место турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 7 апреля дома с казанским «Рубином», претендентом на вход в элитный дивизион.