Астрахань Суббота, 04 мая
Спорт, 03.09.2023 11:00

Астраханский «Волгарь» заработал шестое поражение в матче с «Соколом»

2 сентября 2023 года, в рамках 8-го тура первенства России Первой лиги ФНЛ, на Центральном стадионе в Астрахани сыграли местный «Волгарь» и саратовский «Сокол».

Астраханский клуб и его верные болельщики очень ждали и верили в победу, которую могло принести грамотное руководство нового главного тренера Сергея Павлова. Ну, хотя бы при нем «Волгарь» отыграл две игры вничью, после пяти поражений подряд, а это уже вселяло надежду. Она, как известно, умирает последней.

До первого гола команды играли неспешно, будто разбираясь в силах друг друга, и не боялись терять мяч на подступах к штрафным. Так продолжалось, пока полузащитник «Сокола» Дмитрий Сасин в одно касание не отправил полученного от защитника Артема Молодцева пятнистого в наши ворота – 0:1.

Во втором тайме в астраханской команде произошло целых три замены, но они толком ничего не изменили – «Волгарь» и «Сокол» вернулись к ленивой распасовке. Но на 57-й минуте мы добились пенальти: форвард саратовцев Данила Ежков вдарил по ногам нашего хавбека Андрея Анисимова, который боролся за мяч в чужой штрафной. Полузащитник «Волгаря» Данил Кленкин победил в «дуэли» с голкипером обманным маневром – 1:1.

Как только настал равный счет, команды зажглись игрой, обрели скорость и стали давить друг на друга контратаками. К сожалению, в атаке преуспел «Сокол». Его хавбек Владлен Бабаев с 22 метров вогнал мяч в дальний угол наших ворот – 1:2.

В итоге матч окончился со счетом 1:2, победой «Сокола». А «Волгарь» потерпел шестое поражение за восемь игр. Надеемся, смена тренеров не станет тенденцией астраханского клуба.

Свой следующий матч наша команда сыграет 10 сентября со «СКА-Хабаровск» на Дальнем Востоке.