Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 14.06.2020 14:36

Астраханский зоопарк «Баба Фрося» ждёт гостей

С 12 июня начал работать зоопарк "Баба Фрося", после того как губернатор сообщил о снятии ряда ограничительных мер.

За будущее животных из зоопарка "Баба Фрося" переживала вся Астрахань. И не удивительно. Ведь мангусты, ламы и другие необычные для нашего региона животные могут растопить даже самое ледяное сердце.

Как только начался карантин, то животные оказались заложниками обстоятельств: сначала их владельцу, Олегу Никулике, прислали "письмо счастья", что если долг за свет не будет оплачен, то в зоопарке отключат электроэнергию, а это могло бы трагически отразиться на некоторых теплокровных животных.

Проблему решили. Но возникла другая - где брать деньги на корм и обеспечение животных. И тут нашлось решение - владелец зоопарка рассказал о системе опекунства, где каждый астраханец может выбрать любое животное, холить и лелеять, покупать вкусняшки и игрушки. Енотов разобрали сразу. 

И, наконец, после долгих двух с небольшим месяцев заточения, животные снова могут показать себя во всей красе перед посетителями. Зоопарк работает, согласно предписанию Роспотребнадзора: разрешено входить только группой по пять человек и соблюдать дистанцию не менее двух метров. Ношение масок обязательно.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0