Астрахань Суббота, 28 сентября
Спорт, 20.05.2024 14:10

Астраханское «Динамо» отыграло свой сезон и оказалось на седьмом месте

19 мая, в рамках второго матча раунда за 7-8 место Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, на спортивной площадке УСК «Сунгуль» в Челябинской области сыграли местное «Динамо-Сунгуль» и астраханское «Динамо».

Команды решили не спешить с активными действиями. Хозяева начали планомерно набирать очки, а спровоцированные этим поспешные атаки гостей блокировали. Тем не менее игра шла мяч в мяч, несколько раз «Динамо-Сунгуль» выходило вперед, за что спасибо мастерству его голкипера Ивана Шарова.

Во втором тайме реакция Шарова просела, что сбило хозяев с ритма и заставило сосредоточиться и на защите. Тем временем астраханцы смогли повести в счете – 24:23. Когда «Динамо-Сунгуль» заработало удаление и семиметровый, астраханское «Динамо» набрало еще пару очков – 26:23.

На 57-й минуте, когда большинство игроков обеих команд ушло в атаку, счет сравнялся – 29:29.

Матч окончился со счетом 30:30, ничьей. Повторная ничья позволила астраханскому «Динамо» выиграть седьмое место, а значит задача на сезон выполнена. Надеемся, что в следующем у наших гандболистов будет больше шансов взобраться выше.

гандболЧемпионат Россиимужские командыУСК СунгульЧелябинская областьДинамо-СунгульДинамоматчничья