Астрахань Суббота, 27 апреля
Спорт, 11.05.2023 09:04

Астраханское «Динамо» проиграло «Пермским медведям» и окончило борьбу за медали

10 мая, в рамках второго матча четвертьфинала Суперлиги чемпионата России по гандболу, в спорткомплексе имени В.П.Сухарева сыграли астраханское «Динамо» и местные «Пермские медведи».

Напомним – в первом матче астраханские гандболисты проиграли пермякам со счетом 26:29. Чтобы попасть на места повыше в турнирной таблице, нашим требовалось обыграть «Пермских медведей» с разницей минимум в три мяча. Надежда на победу была, так как в этом сезоне «Динамо» действовало лучше на выездах, чем на домашней площадке.

В первом тайме команды не стремились к зрелищности – предпочли действовать медленно, но верно. Так, игра шла гол за голом, в счете никто не выделялся. И только за несколько минут до перерыва проснулись «медведи»: внезапный напор ведущих игроков и похвальная реакция голкипера помогли им создать разрыв в пять мячей – 10:15. Астраханцы смогли в ответ забить дважды, прежде чем уйти на кратковременный отдых – 12:16.

Со второго тайма активизировались игроки «Динамо»: на поле разыгрались линейный Алексей Чириков и правый полусредний Валерий Вереин, которые своими стараниями и дальней точной стрельбе сократили разрыв до одного мяча – 18:19. Последовавшие со стороны астраханской команды ошибки вновь позволили «медведям» оторваться – 18:22. Тренер «Динамо» Сергей Предыбайлов взял тайм-аут, после которого наши гандболисты все еще не были готовы тягаться с натиском «Пермских медведей».

Когда разрыв составлял уже шесть мячей, – 19:25, – «Динамо» все равно боролось за очки. Астраханцы старались играть быстрее, в темпе соперника, что позволило сократить отставание наполовину. Замена вратаря «Пермских медведей» (место Андрея Дьяченко занял Александр Попов) не сделала защиту хуже. Напротив, Попов принялся отражать каждый наш бросок и словил красивый семиметровый правого крайнего астраханцев Максима Дроздова.

Матч окончился со счетом 32:27, победой «Пермских медведей». Эта встреча завершила борьбу «Динамо» за медали и почетные места. Астраханцы смогут побороться разве что за пятое место турнирной таблицы с краснодарским «СКИФом».

гандболСуперлигачетвертьфиналДинамоПермские медведиспорткомплекс имени В.П.Сухареваматчпроигрыш