Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.05.2023 20:05

В ЛНР доставили гуманитарный груз из Астраханской области

Вес гуманитарного груза составляет 25 тонн 

В Кременской район ЛНР доставили гуманитарный груз из Астраханской области. В сборе груза приняли участие астраханцы и региональные общественные организации. Для ветеранов в Кременской район были привезены подарки. От имени губернатора Астраханской области ветераны получили 77 подарков, еще 56 вручили воинам-интернационалистам, проживающим в Кременском районе ЛНР. 
 
По поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова в Кременской район выехали первый заместитель главы города Назар Кучерук и замглавы Виталий Наумов. 

"Мы привезли продукты питания, это крупы, макаронные изделия, муку, сахар, овощи, различные консервы, а также предметы первой необходимости, - рассказал Назар Кучерук. – За несколько дней пребывания в республике доставили грузы в Луганск, в город Кременная и, конечно же, в село Новая Астрахань, которое для нашего города стало подшефной территорией. И часть груза отправится непосредственно на передовую для бойцов". 
 
Астраханская делегация посетила Новую Астрахань и город Северодонецк, там состоялась встреча с местными жителями.  
 
Представители администрации Астрахани и депутаты астраханской Думы осмотрели школу и больницу в Новой Астрахани, узнали, в чем в первую очередь нуждаются сельчане. 

"Нам буквально каждый месяц приходит помощь от астраханцев и это огромное подспорье особенно для малообеспеченных сельчан, многодетных семей и инвалидов, - говорит начальник отдела по жизнеобеспечению села Новая Астрахань Татьяна Литвинова, - Спасибо большое за это. За прошедший месяц в нашем селе родилось трое малышей, а это значит, что жизнь продолжается. Мы очень надеемся, что с вашей помощью мы обязательно победим".  
 
В Новой Астрахани накануне 9 мая обновили памятники, посвященные Великой Отечественной войне, развесили флаги и подготовили подарки для ветеранов. Поддержку оказали местным врачам. 

"Мы обслуживаем семь сел и крайне нуждаемся в медицинских приборах, - рассказала заведующая Новоастраханской сельской врачебной амбулатории Тамара Бондаренко. - Сейчас нам привезли глюкометры, за что большое спасибо астраханцам".  




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьЛНРгуманитарная помощь
0
0