Астрахань Четверг, 02 мая
Спорт, 25.09.2023 09:42

Астраханское «Динамо» проиграло питерскому «Зениту»

24 сентября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в астраханском Дворце спорта сыграли местное «Динамо» и петербургский «Зенит».

Тот самый «Зенит» не изменился. С первых минут против «Динамо» он выступал агрессивно, быстро и сплоченно. Настолько яростно, что нашему голкиперу Эдуарду Максутову дважды пробили мяч в голову, отчего, правда, питерцы получали удаление.

«Динамо» не поспевало за темпом игры соперника, уверенно действующим у обоих дуг. Уже к середине первого тайма разница, увы, была не в нашу пользу – 5:12. Взбодрилась астраханская команда благодаря все тому же Эдуарду Максутову, который приноровился отражать летящие с опасной скоростью мячи и даже перехватил пенальти. За несколько минут до конца тура «Динамо» сократило разрыв до трех мячей – 10:13 – но потеряло защитника Василия Овчарука, который получил красную карточку.

Второй тур проходил в ритмичной погоне: астраханцы догоняли питерцев, а потом вновь терялись из-за куража сильного соперника. На 48 минуте хозяева площадки вновь сократили разрыв – 22:24 – но зачастили с неудачами и упустили свой шанс. Как заколдованные, игроки «Динамо» теряли мячи и били их исключительно по штангам.

Матч окончился со счетом 27:32, победой «Зенита».

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 3 октября со ставропольским «Виктором» на выезде.