Астрахань Вторник, 24 сентября
Спорт, 23.10.2023 21:05

Астраханское «Динамо» проиграло «ЦСКА» на домашней площадке

23 октября, в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в астраханском Дворце спорта сыграли местное «Динамо» и московский «ЦСКА».

Счет был открыт только на пятой минуте встречи, что говорило либо о неспешности команд, которые присматривались к сильным и слабым сторонам друг друга, либо об игре на равных. К сожалению, в нашем случае было первое. Вскоре «ЦСКА» отличился в скорости и маневренности, вколачивая голы буквально каждые 20-25 секунд. Ворота гостей были надежно запечатаны резвым голкипером Вадимом Богдановым.

Астраханское «Динамо» старалось не позволять соперникам слишком убегать в счете и раз за разом уравнивало положение. Рваная игра астраханских голкиперов и потери мяча позволили «ЦСКА» уйти на перерыв с отрывом в шесть голов – 14:20.

Тренер москвичей Олег Ходьков усадил половину основного состава на скамью запасных к началу второго тайма, что не повлияло на профессиональную игру наших соперников. Обидно и в то же время отрадно: в рамку гостей встал бывший «динамовец» Андрей Верещагин и за десять минут упустил только один мяч.

К сороковой минуте разрыв увеличился в девять мячей. Периодически хозяева поля сокращали отставание: они пользовались тем, что гости расслабились и тренировали какие-то свои комбинации, и не всегда выигрышные. Но все стало ясно, когда за десять минут до конца матча на площадку вернулся «костяк» «ЦСКА» – отрыв вновь стал расти.

Матч окончился со счетом 22:33, победой «ЦСКА».

Свою следующую игру астраханское «Динамо» проведет в Омске с местным «Скифом» 15 ноября. Отметим, что до конца года астраханцы будут играть с равными себе командами, не затрагивая тех, кто уже взобрался на самый верх турнирной таблицы. А значит, будем ждать побед.