Астрахань Пятница, 20 сентября
Спорт, сегодня, 10:48

Астраханское «Динамо» проиграло в упорной борьбе «СКИФу»

19 сентября, в рамках чемпионата России по гандболу среди мужских команд Суперлиги, на игровом поле Академии гандбола сразились краснодарский «СКИФ» и астраханское «Динамо».

Команды начинали одинаково ровно, больше носясь по полю и реализовывая пасы, чем попадая в ворота. За пять минут было забито четыре мяча, счет сохранялся равным, пока «СКИФ» не совершил спурт и не стал лидером – 2:5.

«Динамо» обходилось прорывами и сбросами на угол, так как задняя линия показывала себя не столь мощным оружием. Хозяева же как раз били издали. Закрывая минусы сильными сторонами, астраханцы догнали соперника к середине первого тайма – 5:6.

Когда защита «СКИФа» сосредоточилась на закрытии дуги, которую прорывали гости, а краснодарский вратарь Вадим Кондратенко поймал волну и отражал каждый второй бросок, астраханское «Динамо» стало проседать. К перерыву разница составила семь мячей в пользу хозяйской команды – 10:17.

Во втором тайме «Динамо» разобралось с ошибками и решило нападать на заднюю линию «СКИФа»: это помогло усмирить правый фланг соперника. Краснодарцы все равно играли спокойнее, на их половине поля все чаще мелькали молодые лица со скамейки запасных. Когда «Динамо» подобралось ближе – 19:23, – основная шестерка «СКИФа» уже выдохлась, а молодняк не мог наладить свою игру.

На 55-й минуте «Динамо» вырвалось вперед – 27:26. «СКИФ» вынужденно вернул основу на поле, борьба эмоций и индивидуальной выносливости продолжилась. В момент позиционной атаки «Динамо» астраханец Дмитрий Кантемиров не заметил выскочившего перед собой краснодарца Алексея Кречетова: от столкновения оба рухнули, но почему-то арбитры не отдали мяч астраханцам (хотя игрок «СКИФа» бежал навстречу, а не стоял). Завладев преимуществом, краснодарцы понеслись в атаку.

Матч закончился со счетом 28:30, победой «СКИФа». «Динамо» сейчас находится на девятой строке турнирной таблицы с двумя очками, а «СКИФ» поднимается на седьмое.

Свой следующий матч астраханская гандбольная команда сыграет 28 сентября с «Каустиком» из Волгограда.